Компания SafeTech представила на III Международном Форуме «Вся банковская автоматизация 2016» свои новейшие решения и технологии - SafeTech | SafeTech

Компания SafeTech представила на III Международном Форуме «Вся банковская автоматизация 2016» свои новейшие решения и технологии

Новости

На III Международном Форуме «Вся банковская автоматизация 2016», прошедшем 19-20 октября, компания SafeTech представила свои решения для безопасного подтверждения транзакций в системах Интернет-банкинга и мобильного банкинга. Экспозиция SafeTech была представлена на объединенном стенде резидентов Сколково.

Участников и гостей Форума «Вся банковская автоматизация 2016» заинтересовало обновленное решение SafeTech — SafeTouch PRO — средство визуализации и контроля подписываемых данных, работающее как со смарт-картами, так и с USB-токенами. SafeTouch PRO представляет новый уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Устройство SafeTouch PRO уже поддерживается в системах ДБО ведущих российских разработчиков и с 20 октября 2016 года доступно для заказа.

Наибольшим интересом среди посетителей экспозиции SafeTech пользовалось интегрированное комплексное решение PayControl и КриптоПро DSS. Данное решение, разработанное компанией SafeTech совместно со своим технологическим партнером – компанией «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные документы квалифицированной электронной подписью прямо на смартфоне. Решение уже передано на сертификацию в ФСБ России и предлагается для использования в системах мобильного банкинга и интернет банкинга юридических лиц. С появлением комплексного решения PayControl и КриптоПро DSS российские банки смогут реализовать подтверждение платежных документов прямо на мобильных устройствах квалифицированной подписью с минимальными затратами.

В ходе деловой программы Форума «Вся банковская автоматизация 2016» Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech, выступил с докладом, посвященным технологиям замены SMS-подтверждения платежей в дистанционном и мобильном банкинге на электронную подпись прямо на мобильном устройстве. Представленные технологии одинаково эффективно позволяют организовать обслуживание как юридических, так и физических лиц.

Компания SafeTech приглашает изучить и протестировать обновленные собственные и партнерские решения всех заинтересованных банков и производителей систем ДБО.