Решения SafeTech — новые возможности безопасного развития электронных каналов продаж в российских банках - SafeTech | SafeTech

Решения SafeTech — новые возможности безопасного развития электронных каналов продаж в российских банках

Новости

Компания SafeTech раскрыла преимущества своих решений на специализированном банковском Форуме по развитию электронных каналов продаж. На конференции ДБО для юридических лиц, прошедшей 26 октября, и II межбанковском Форуме E-CHANNEL BANKING FORUM 2016, состоявшемся 27-28 октября, компания SafeTech представила свои решения для безопасного подтверждения транзакций в системах Интернет-банкинга и мобильного банкинга.

Участниками и гостями Форума стали сотрудники ведущих российских банков, которые отвечают за развитие дистанционного обслуживания клиентов, расширение электронных сервисов, повышение их качества и удобства использования. В соответствии с этим, компания SafeTech представила аудитории очевидные преимущества использования своих технологий: простоты и оперативности встраивания в дистанционные банковские сервисы, упрощение свершения защищенных электронных транзакций, повышение удобства обслуживания клиентов, выполнение всех современных требований в области безопасности банковских операций.

Прежде всего, интерес посетителей экспозиции SafeTech вызвало интегрированное комплексное решение PayControl и КриптоПро DSS. Данное решение, разработанное компанией SafeTech совместно со своим технологическим партнером – компанией «КриптоПро», позволяет подтверждать платежные документы квалифицированной электронной подписью прямо на смартфоне. Решение уже передано на сертификацию в ФСБ России и предлагается для использования в системах мобильного банкинга юридических лиц. С появлением комплексного решения PayControl и КриптоПро DSS российские банки смогут реализовать подтверждение платежных документов на мобильных устройствах квалифицированной подписью с минимальными затратами.

Участников и гостей Форума заинтересовала обновленная версия уже хорошо известного и зарекомендовавшего себя решения SafeTech — SafeTouch PRO — средство визуализации и контроля подписываемых данных, работающее как со смарт-картами, так и с USB-токенами. SafeTouch PRO представляет новый уровень безопасности, функциональности и удобства при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Устройство SafeTouch PRO уже поддерживается в системах ДБО ведущих российских разработчиков и с декабря 2016 года доступно для заказа.

В ходе деловой программы Форума Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech, выступил с докладом, посвященным бизнес-преимуществам использования новых технологий для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота. Участники и гости Форума смогли убедиться, что представленные технологии одинаково эффективно позволяют организовать обслуживание как юридических, так и физических лиц.

Компания SafeTech приглашает изучить и протестировать свои решения и комплексные решения, разработанные в партнерстве с ведущими российскими производителями средств криптографической защиты информации, всех заинтересованных банков и разработчиков систем ДБО.