Проекты с использованием решений SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD - SafeTech | SafeTech

Проекты с использованием решений SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD

Новости

Сразу два проекта с использованием решений компании SafeTech номинированы на соискание премии FINAWARD. Проекты представлены в номинациях: «Внедрение в сфере информационной безопасности» (внедрение в Альфа-Банке) и «Сервисный или комиссионный продукт» (внедрение в Банке ВТБ).

Ежегодная премия FINAWARD за инновации и достижения в финансовой отрасли с 2012 года отражает самые яркие продуктовые и IT-внедрения в финансовом секторе. Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение» – отмечает наиболее значимые банковские и финансовые продукты, сервисы, решения, способы их реализации и, конечно же, их создателей.

Для участия в премии FINAWARD 2018 были представлены два проекта с использованием решений и технологий SafeTech:

  1. внедрение в мобильный банк для юридических лиц «Альфа Бизнес Мобайл» технологии электронной подписи в смартфоне (номинация «Внедрение в сфере информационной безопасности»);
  2. запуск нового бесплатного сервиса онлайн-регистрации бизнеса с использованием электронной подписи в мобильном приложении (номинация «Сервисный или комиссионный продукт»).

«Среди номинантов премии очень сильные проекты и игроки. В частности, мне лично очень импонирует проект Почта Банка и его сервис для клиентов-пенсионеров «Линия заботы». Это действительно очень серьезный и социально значимый проект, который позволяет пенсионерам, обслуживающимся в пенсионном фонде Почта Банка, получать бесплатные медицинские консультации и многое другое. Попасть в один ряд с такими уважаемыми банками уже большая честь для нас. Мы будем стараться не сбавлять темп и надеемся, что в следующем году сможем представить еще ряд не менее значимых проектов», – заявила Дарья Верестникова, коммерческий директор компании SafeTech.


Информация о проектах с использованием решений SafeTech:

Альфа-Банк внедрил технологию электронной подписи в смартфоне PayControl компании SafeTech в свой мобильный банк для юридических лиц «Альфа Бизнес Мобайл». Технология позволяет клиентам совершать подпись платежей отпечатком пальца или Face ID, что значительно безопаснее, чем подтверждение при помощи кодов, сокращает расходы на услуги операторов мобильной связи и значительно удобнее для клиента.

Уникальность проекта:

  • первое в России внедрение технологий подписи в смартфоне с использованием отпечатка пальца и Face ID напрямую в мобильный банк для юридических лиц;
  • подпись документа существенно упрощена и ускорена — производится одним касанием экрана;
  • замена устаревших и небезопасных SMS- и PUSH-кодов, достижение уровня безопасности, как в стационарных системах с USB-токенами.

Банк ВТБ запустил новый сервис для предпринимателей — онлайн-регистрацию ООО и ИП с использованием электронной подписи в мобильном приложении myDSS. Сайт услуги регистрации бизнеса: https://start.vtb.ru.

Уникальность проекта:

  • пока все банковское сообщество в 2018 году обсуждало возможность удаленного открытия счетов, Банк ВТБ пошел дальше и позволил регистрировать бизнес клиентам в режиме онлайн прямо со смартфона;
  • услуга, предоставляется с использованием первого в России сертифицированного решения облачной электронной подписи со смартфона myDSS, разработанного совместно компаниями КриптоПро и SafeTech;
  • вся процедура электронной регистрации бизнеса подразумевает только один документ, подписываемый в бумажном виде, для подтверждения личности.